< >

Тверские полицейские предупреждают пенсионеров о мошенниках

Тверские полицейские предупреждают пенсионеров о мошенниках
В Твери проходят профилактические рейды, в ходе которых полицейские совместно с представителями районных администраций рассказывают жителям об основных видах телефонного и интернет-мошенничества. Информационные листовки сегодня раздавали в Пролетарском районе.

В частном секторе Пролетарского района Твери проживает много пожилых людей. Они, как говорят полицейские, чаще всего попадаются на уловки мошенников. В распространении информационных листовок сотрудникам МВД помогают общественники.

Листовки с информацией о распространенных схемах мошенничества, о том, как разоблачить злоумышленников в телефонном разговоре, раздавали и в многоквартирных домах. Как, например, здесь на улице Бориса Полевого.



Заявления от обманутых граждан поступают в дежурную часть ежедневно. При сомнительном телефонном звонке полицейские советуют прервать разговор. Это один из самых распространенных способов обмана.

Профилактическую работу с жителями города регулярно проводят и специалисты районных администраций.

Профилактическая работа пока остается одним из основных способов борьбы с дистанционными преступлениями. Поэтому такие рейды проходят в Твери в постоянном режиме.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.