< >

Тверские полицейские поймали в Краснодаре мошенника в сфере интим-услуг

Тверские полицейские поймали в Краснодаре мошенника в сфере интим-услуг
На уловку афериста попался 27-летний житель Москвы.

Мужчина приехал вечером в Тверь и на одном из сайтов нашел объявление об оказании интимных услуг. Не заподозрив неладное, москвич позвонил по указанному там телефону и вступил в диалог с мошенником. Преступник убедил потерпевшего перевести ему 12 тысяч рублей за заказ и на иные расходы, а затем бросил трубку и не вышел на связь.

Заявитель рассказал ситуацию полицейским, которые за короткий срок выяснили личность злоумышленника. Им оказался 21-летний неработающий молодой человек из города Гулькевичи Краснодарского края. Фигурант во всем сознался и добавил, что деньги уже потратил.

На афериста возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и арестовали. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.