< >

Тверские полицейские по горячим следам задержали угонщиков

Тверские полицейские по горячим следам задержали угонщиков
Для поимки преступников в городе вводили спецплан «Перехват».

В полицию обратилась 59-летняя местная жительница, сообщив, что вечером пропал её автомобиль «ВАЗ», припаркованный у корпуса ТвГТУ на улице Академической областного центра.

По данному сигналу была направленна следственно-оперативная группа. Для поиска транспорта были задействованы наряды оперативных служб и введен спецплан «Перехват».

В результате оперативно-розыскных мероприятий в тот же вечер был остановлен похищенный автомобиль в потоке машин на одной из центральных улиц Твери. В салоне находились двое молодых людей 23 и 24 лет, которые были задержаны.

В отделе полиции злоумышленники признались, что, гуляя по городу они увидели припаркованный автомобиль и решили на нем покататься. На удачу молодых людей, машина была не заперта. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Угонщикам грозит 8 лет лишения свободы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.