< >

Тверские полицейские отмечают День сотрудников органов внутренних дел

 Тверские полицейские отмечают День сотрудников органов внутренних дел
Сегодня, 10 ноября, в Тверской области отмечают день сотрудников органов внутренних дел.

Выражение «двадцать четыре на семь», признается старший участковый по городу Твери Павел Моисеев, - точно не про него. «Двадцать пять на восемь» - вот его привычный рабочий график. Постоянно на телефоне - в выходные, в праздники, ночью и днем.

С целью недопущения рецидива преступлений участковый раз месяц навещает и тех, кто недавно освободился из тюрем. Профилактическая и надзорная работа среди такой категории людей, уверен, необходима

Такую опасную профессию выбрал осознанно. Именно детская мечта помогла поступить и закончить филиал Московского университета МВД России имени Кикотя и прийти на работу в полицию.



Участковым уполномоченным Павел Моисеев работает уже пятый год. За это время «насмотрелся» на всё житейские перипетии. Но не только ссоры, грабежи и разбой - будни молчаливого полицейского. Есть и хорошие, незапланированные моменты. Об одном из них старшему лейтенанту Моисееву напоминает почетная грамота над рабочим местом.

«В этом году обратилась женщина с заявлением по факту совершения по отношению к ней противоправных действий. Ее знакомая забрала документы на квартиру, а также денежные средства около миллиона рублей. Мы нашли эту женщину. Вернули потерпевшей полмиллиона рублей. И она написала благодарность», - рассказал Павел Моисеев, старший участковый уполномоченный УМВД России по городу Твери.

А вот без совершенствования знаний в различных областях права и Кодексах России, в профессии участкового точно не преуспеешь. Это особенная должность, уточняет Павел Моисеев, ведь помогать людям нужно оперативно и грамотно.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.