< >

Тверские полицейские обнаружили склад немаркированных сигарет

Тверские полицейские обнаружили склад немаркированных сигарет
Следственное управление УМВД России по Тверской области завершило расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Твери. Мужчина обвинялся в хранении, перевозке и сбыте немаркированных товаров.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Твери склады с табачными изделиями. В помещениях на бульваре Цанова и улице Коминтерна полицейские изъяли более 42 тысяч немаркированных упаковок с табаком, подлежащих маркировке акцизными марками.

По итогам ревизии полицейскими установлена стоимость фальсификата, которая превысила 1 миллион 900 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до шести лет лишения свободы со штрафом в размере 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.