< >

Тверские полицейские ликвидировали наркопритон

Тверские полицейские ликвидировали наркопритон
Сотрудники полиции взяли штурмом наркопритон. Его владелица, 34-летняя жительница Твери, предоставляла свою квартиру зависимым наркозависимым и получала за это награду.

Хозяйку и её гостей задержали в состоянии наркотического опьянения. В отношении них составлены административные протоколы по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Установлено, что на протяжении длительного времени женщина систематически предоставляла свою квартиру наркозависимым, а в качестве вознаграждения злоумышленница получала алкогольные напитки и наркотики.

После обыска квартиры подозреваемой оперативники обнаружили шприцы, стеклянные колбы, а также стеклянную трубку со шлангом.  Все предметы направлены на экспертизу.

В Твери полицейские ликвидировали наркопритон

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ей гродит срок до четырех лет.

На данным момент фигурантка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.