< >

Тверские полицейские догнали угонщика и вернули автомобиль владельцу

Тверские полицейские догнали угонщика и вернули автомобиль владельцу
30-летний житель деревни Бенцы Западнодвинского района обратился в местный отдел полиции за помощью: у него украли автомобиль «Ауди».

Молодой водитель оставил свою иномарку на обочине дороги возле дома. По простоте душевной (все вокруг свои, деревенские) не стал запирать двери салона. Более того, оставил ключ в замке зажигания. Езжай – не хочу!

Что, собственно, оставалось делать угонщику? Вопрос риторический. Тем паче для не местного, а подмосковного жителя. 

Был объявлен план «Перехват». Сотрудники полиции при помощи системы «Поток плюс» обнаружили пропажу на автодороге М-9 «Балтия» в Зубцовском районе. Без погони не обошлось. В результате похититель автомобиля был задержан. Им оказался 45-летний житель Московской области.

Угонщик позабавил полицейских объяснением своего поступка, уверяя, что взял машину на время, поскольку опаздывал на работу в Солнечногорске. И что обязательно вернул бы иномарку его владельцу в тот же день, где-то к вечеру. Оперативников эти доводы не убедили. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.