< >

Тверские полицейские 15 минут гонялись за подростком на питбайке

Тверские полицейские 15 минут гонялись за подростком на питбайке
Сотрудники Госавтоинспекции Калининского района задержали 16-летнего водителя, управлявшего мини-мотоциклом – питбайком.

Как сообщают в региональном ГИБДД, водитель питбайка на неоднократные требования об остановке не реагировал, в результате чего началась погоня. Уже через 15 минут несовершеннолетнего удалось остановить на Затверецком бульваре в Твери. 

Водителем оказался молодой человек в возрасте 16 лет, учащийся той же школы, где и погибший в минувшую субботу мальчик. Со слов несовершеннолетнего, он знал о трагедии, однако это не остановило его сесть за руль. В отношении подростка был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Питбайк помещен на охраняемую стоянку.

Напомним, что 27 апреля на Сахаровском шоссе в районе деревни Аркатово Калининского района погибло двое подростков – 15-летний водитель питбайка и 16-летняя девочка-пассажир.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.