< >

Тверские поисковики рассказали, как нашли пропавшего 83-летнего мужчину

Тверские поисковики рассказали, как нашли пропавшего 83-летнего мужчину
Зенин Владимир Александрович пропал вечером 28 мая в Калязинском районе Тверской области.

В ВПСО «Сова» поступает заявка из Калязинского района. Сообщается, что пропал слабовидящий и слабослышащий дедушка. Мужчина ушел из дома в деревне Тарчево неизвестно в какое время и в неизвестном направлении.

«Далее стандартная схема работы инфогруппы, прозвон заявителя и сбор первичной информации, необходимой для начала поиска и верстки ориентировки. Параллельно сбор групп на поиск из Кашина/Кесовой горы и Твери, Бежецк на подхвате», - рассказывают волонтеры.

Первый экипаж выдвинулся на поиски в 21:00 из Твери, в это же время поисковики из Кашина уже в пути, а на месте работают волонтеры «Лиза Алерт», МЧС и полиция.

Углубившись в лес, волонтеры услышали голос пропавшего мужчины.

«Дедушка встать не может, сводит ноги, валенки за время его похода уже прохудились, да и не хочет уходить, просит у нас воды и выпивает в итоге почти 1.5 литра. Дожидаемся группу эвакуации из ребят из штаба. Эвакуация, дом, скорая «на всякий случай». - вспоминают поисковики, - На часах 3 утра, дорога домой, и еще есть пара часов на поспать. Жалеть потраченного времени и бессонной ночи? Да ни за что в жизни!»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.