< >

Тверские почтовики вакцинировались от коронавируса

Тверские почтовики вакцинировались от коронавируса
Вакцинация по-прежнему остается самым надежным способом защититься от опасной инфекции. Многие работодатели предпочитают прививать своих сотрудников прямо на рабочем месте. Именно так поступили в Тверском филиале Почты России.



У почтовиков работы всегда невпроворот. А потому обратиться в поликлинику не всегда хватает времени. На помощь приходят выездные бригады медиков.

Владимир Рачков, сотрудник отдела имущественных отношений: «Это социально ответственно, и в будущем это обезопасит население, которое не болело или переболело. Я болел, прошло больше, чем полгода, и я решил сделать прививку».
 
Запись на вакцинацию вели заранее. Но даже те сотрудники, которые не успели это сделать, могли в этот же день прийти в здравпункт и сделать прививку. Участие в вакцинации - дело добровольное.

Юлия Воронова, Почта России: «Деятельность нашего предприятия связана в каждодневном общении с клиентами. Поэтому вопрос - вакцинироваться или нет для наших сотрудников не стоит. Наша задача в первую очередь - обеспечить здоровье наши сотрудникам, клиентам, которые к нам приходят, и нашим семьям».

Юлия Лисицына - оператор сотовой связи. В ее обязанностях: переводы, оплата коммунальных платежей, заказные письма. Каждый день на Главпочтамте бывает свыше 1000 клиентов. Чтобы избежать рисков, сделала прививку.

Юлия Лисицына, оператор связи: «Чувствовала себя хорошо после прививки. Никаких симптомов не было. Считаю, что сделала правильный выбор, потому что работаю с большим количеством людей. И прежде всего выбрала здоровье свое и своих клиентов».

Прививочная кампания в Тверском филиале Почты России проходит уже не первый раз. Списки постоянно пополняются. Вакцины могут получить все желающие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.