< >

Тверские почтовики стали лучшими в ЦФО

Тверские почтовики стали лучшими в ЦФО
Лучшим почтальоном и лучшим водителем почтовой машины Центральной России стали жители Тверской области.  

21 мая в Иваново состоялся макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В этом году за звание лучших боролись представители двух профессий: водители и почтальоны. 

За звание лучшего в профессии соревновались 11 почтальонов и 11 водителей из городов и сел Центральной России. В конкурсе приняли участие лучшие по профессии из Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ярославской и, конечно, Тверской областей.
Лучшим почтальоном из 11 областей Центральной России стала Ирина Трубина – почтальон участка доставки Тверского почтамта, лучшим водителем признан Михаил Лукин – водитель автомобиля по сопровождению денежных средств Кашинского почтамта.

Оба победителя накануне одержали заслуженную победу и стали лучшими представителями почтовых профессии в Тверской области. Макрорегиональный этап, на котором участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования и навыки работы, выполняя практические задания, подтвердил их статус на еще более высоком уровне. Тверские почтовики - лучшие в Центральной России! 

В июле, в преддверии Дня российской почты, наши земляки представят макрорегион «Центр» Почты России в финале конкурса, который пройдет в Москве.
«Участвовать в макрорегиональном этапе конкурса – огромная ответственность, все участники уже лучшие в своих областях, а сейчас они смогли доказать свой профессионализм на новом уровне», – подчеркнул директор макрорегиона Центр Николай Гусар. 

Отметим, что по условиям конкурса представители главных почтовых профессий прошли ряд профильных испытаний. Для водителей – знание правил дорожного движения, замена свечей зажигания в автомобиле «Газель» на скорость и практические упражнения на автодроме, среди них «разворот в ограниченном пространстве», «змейка», «заезд в гараж задним ходом» и «параллельная парковка задним ходом».

Почтальоны, в свою очередь, прошли тестирование и выполнили практическое задание по доставке периодических изданий. Практическая часть также предполагала ситуационный кейс, в рамках которого сотрудники показали свое умение решать нестандартные 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.