< >

Тверские пловцы привезли с международных соревнований 7 медалей

Тверские пловцы привезли с международных соревнований 7 медалей
В Московской области завершился третий этап ежегодного турнира по плаванию для юниоров «Mad Wave Challenge».

Участниками соревнований стали более 900 спортсменов из России и Беларуси. Юноши и девушки соревновались в двух возрастных категориях - 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения. Юные пловцы демонстрировали свое мастерство в плавании баттерфляем, на спине, брассом и вольным стилем.

Воспитанник Тверской спортивной школы олимпийского резерва №1 имени В.А. Капитонова Скоромнов Антон стал победителем на дистанциях 50 и 200 метров на спине, а также на 100 метров баттерфляем и серебряным призером на дистанции 50 метров баттерфляем.

Воспитанница Тверской спортивно-адаптивной школы Виктория Савкина завоевала бронзовые награды на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

София Стукова, воспитанница Тверской спортивно-адаптивной школы, заняла третье место среди девушек в возрасте 11-12 лет на дистанции 100 метров брассом.

Отметим, что «Mad Wave Challenge» - это масштабный турнир по плаванию для юниоров, состоящий из нескольких этапов, проходящих в России и Беларуси. В соревнованиях ежегодно принимают участие более двух тысяч юных пловцов со всей России, Европы и мира.

Фото: Mad Wave Challenge
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.