< >

Тверские певцы могут поучаствовать в акции к Единому дню фольклора

Тверские певцы могут поучаствовать в акции к Единому дню фольклора
В Тверской области с 11 июля по 15 июля пройдет онлайн-акция, посвященная Единому дню фольклора в России, который будет отмечаться 17 июля. В год культурного наследия акция проводится с целью сохранения, развития и популяризации народных традиций и творчества, знакомства с фольклором Верхневолжья.

В онлайн-акции приглашают принять участие коллективы, солистов и любителей народного творчества независимо от возраста.

Предлагается исполнить частушку на любую тему, песню одного из жанров: плясовая, хороводная, обрядовая, лирическая. Также можно исполнить кадриль или народный парный танец.

Участникам необходимо записать исполнение танца, частушки или песни на видео, подписать видеофайл и разместить его на странице или на личной (открытой) странице ВКонтакте с хэштегом #ЕдиныйДеньФольклораТверь. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.