< >

Тверские парламентарии одобрили проект областного бюджета на три года

Тверские парламентарии одобрили проект областного бюджета на три года
Сразу несколько важных для региона законов приняли областные парламентарии.

Полномочия по организации пассажирских перевозок в ряде муниципалитетов передаются на региональный уровень. Это позволит повысить качество обслуживания, оптимизировать процесс.

«Новая система перевозок с комфортными автобусами. С поддержкой из областного бюджета она охватит еще и Ржев, Кимры, Ржевский район, Старицкий район и Зубцовский районы. Я думаю, что депутаты приняли правильное решение, ведь эти вопросы были поддержаны единогласно представителями всех политических партий», - подчеркнул Сергей Голубев, Председатель Законодательного Собрания Тверской области.



Новым автобусам хорошие дороги. В принятый бюджет заложено увеличение объемов капитального ремонта. Финансирование дорожного фонда увеличится до более чем 14, 5 млн. рублей. В планах завершение реконструкции путепровода в Вышнем Волочке, начало строительства Западного моста. Модернизируют также 10 объектов водоснабжения и 9 водоотведения. 7 объектов теплоэнергетического комплекса. Предусмотрены средства на газификацию, программы благоустройства. Приоритетами в сфере здравоохранения станут строительство ДОКБЮ детских поликлиник в Кимрах, Твери и Торжке. Капитальный ремонт проведут в ряде ЦРБ. Установят 31 новый ФАП.

«Этим созывом мы принимаем пятый бюджет. Пятый бюджет серьезно отличается от того бюджета, который мы принимали в 2016 году. Отличается почти на 50 процентов по расходной части. Это доказывает то, что правительство Тверской области, губернатор, ЗС, абсолютно четко выстроили векторы развития», - подчеркнул Виктор Константинов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Тверской области.

Доля расходов на образование, здравоохранение, социальную политику и культуру составит почти 70% от принятого бюджета. Увеличится финансирование поддержки сельского хозяйства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.