< >

Тверские парикмахеры побывали в командировке на Донбассе

Тверские парикмахеры побывали в командировке на Донбассе
Тверская область продолжает поддерживать участников специальной военной операции. На этот раз помощь волонтеров была необычной. В Донбасс приехала команда стилистов-парикмахеров.

Звуки стригущей машинки, негромкие разговоры и даже шутки. Почти домашнюю атмосферу на Донбасс привезли из Твери. Команду профессиональных парикмахеров-волонтеров не испугала ни долгая дорога, ни территория, сопряженная с риском для жизни. Сильным мужчинам, которые защищают страну, придавали привлекательность и опрятность.



И слов благодарности в адрес тверских парикмахеров было достаточно. Многие из ребят делились историями из своей жизни, рассказывали о семьях и родных. Услуги профессиональных парикмахеров на передовой – большая редкость. Поэтому мастера старались подчеркнуть индивидуальность каждого мужчины. У Карины Миллер нет родственников и знакомых среди участников военной спецоперации.

«Марина Ивановна просто позвонила в один день и сказала, что нужно ехать. Я в тот же день уехала прямо с работы», - рассказала Карина Миллер, стилист.

Желающих подстричься оказалось больше двух сотен. Вместо стрижки под ноль, привычной у военных, заказывали, как в дорогих салонах, модельные. Благо они мастерам-парикмахерам по плечу.

О поездке на Донбасс волонтерам теперь напоминают и благодарности от командира и всех военнослужащих мотострелковой бригады. Поддерживать участников специальной военной операции тверские парикмахера продолжат и дальше. Ведь дали обещание приехать снова.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.