< >

Тверские общественники обсудили Послание президента к Федеральному Собранию

Тверские общественники обсудили Послание президента к Федеральному Собранию
Активисты Общенародного фронта во всех регионах России организовали просмотр трансляций ежегодного Послания Президента Федеральному собранию. В Твери коллективное прослушивание и обсуждение Послания прошло на шести площадках города, одна из них - колледж имени Коняева.

Кроме активистов ОНФ участниками просмотра трансляции Послания Президента на этот раз стали ученики 10 и 11 классов, а также студенты колледжа. Такую форму привлечения молодёжи Общероссийский народный фронт использует впервые. Молодые люди с интересом слушали о новых мерах поддержки семей с детьми, и о увеличении доходов населения, ведь совсем скоро они выйдут в самостоятельную жизнь. В этот же день для школьников были организованы экскурсии в администрации разных уровней.



«У нас даже многие взрослые люди не могут грамотно писать обращения, и обращаются сразу к президенту. Поэтому наша цель показать, как работают органы власти, работает вертикаль органов власти, кроме того, у школьников будет возможность обсудить послание прямо после него», - отметила Татьяна Ульянова, член регионального штаба ОНФ в Тверской области.

Для учеников Горютинской школы была организована экскурсия в администрацию Калининского района. Ребята прошли по кабинетам, побывали в архиве, в отделении ЗАГСа, в зале заседаний собрания депутатов, встретились с главой Калининского района. Это дало им понимание, что такое государственная и муниципальная служба.

«Если такую поддержку будут предлагать людям чаще, то многие начнут с уважением обращаться к администрации», - подчеркнула Карина Добрынина, ученица Горютинской средней школы.

Проведение «Дней открытых дверей» в региональных органах власти и органах местного самоуправления может стать хорошим примером доступности власти.

Для ОНФ послание Президента - это прямое указание к действию, так как его активисты занимаются мониторингом исполнения указов главы государства. Привлечение к этому важному делу молодёжи, поможет стимулировать её активность.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.