< >

Тверские музыканты расскажут зрителям ТЮЗа об истории становления рок-н-ролла

Тверские музыканты расскажут зрителям ТЮЗа об истории становления рок-н-ролла
Тверской театр юного зрителя анонсировал новый образовательный проект «Рок-Урок». 3 ноября тверские музыканты проведут лекцию об истории становления рок-н-ролла и, конечно, исполнят известные музыкальные композиции.

Марат Карапетян – необычный учитель. На его уроках не нужно делать конспекты, учить параграфы и поднимать руку, чтобы задать вопрос. Даже звонок будут давать не школьный, а театральный. У

Марат и его группа «The Mood» играют рок. Своей энергией и музыкальными знаниями они делятся на рок-уроках со всеми желающими, причем в необычной форме.



Первые концерты проходили в школах. Музыканты соединили формат концерта, лекции и дискотеки, что оказалось интересно и необычно для детей.

Рок-урок давно вышел за пределы школ. Впереди – большая сцена, причем театральная. Концерт пройдет в ТЮЗе неслучайно.

«Мы с удовольствием познакомим зрителя с историей рока. Это может быть неожиданно для зрителя, который никогда не был в театре. И самое главное, я думаю, это то, что данный рок-урок предназначен не просто для аудитории взрослой, а для семейной аудитории», - рассказал Александр Бахарев директор Тверского театра юного зрителя.

Театр стремиться к экспериментам и хочет открывать новые горизонты для зрителей. Такой образовательный проект станет первым в театре юного зрителя. Организаторы уверены, что рок-урок будет интересен и детям, и взрослым. Более того, рок-н-ролл поможет родителям и детям найти общие интересы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.