< >

Тверские музыканты помогли установить мировой рекорд

Тверские музыканты помогли установить мировой рекорд
В минувшие выходные, 1 сентября, на «Газпром Арене» в Санкт – Петербурге состоялась общенациональная акция, приуроченная к 75-летию гимна России. В этот день был установлен мировой рекорд по самому массовому исполнению музыкального произведения.

Тверскую область на акции представили народные коллективы из ДК «Пролетарка»: хоровая академическая капелла, студия патриотической песни «Отечество» и хор «Русские напевы», а также оркестр русских народных инструментов им. В.В. Андреева.

Всего на стадионе собрались музыканты и исполнители из 85 регионов нашей страны. Сводный хор состоял из 20 тысяч человек, а в составе оркестра играли восемь тысяч исполнителей.

В этот день представители судейской коллегии книги рекордов Гиннеса официально зафиксировали мировой рекорд по единовременному исполнению гимна сводным оркестром и хором России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.