< >

Тверские медики вновь направились в ЛНР

Тверские медики вновь направились в ЛНР
Тверские медики вновь направились в Луганскую народную республику для оказания медицинской помощи жителям. В состав выездной бригады вошло 8 специалистов, которые представляют разные медицинские учреждения Твери и области. В основном это врачи областной клинической больницы.

Напомним, группа врачей Верхневолжья работала в ЛНР весной этого года. За жизнь и здоровье пациентов боролись пятеро специалистов.

Уже во второй раз в ЛНР отправились главный анестезиолог-реаниматолог Минздрава Тверской области, заведующий службой анестезиологии-реанимации ОКБ Максим Петрушин и врач травматолог-ортопед ожогового отделения ОКБ Степан Шинкарёв.

«Наша первая поездка показала, что работы очень много, и необходимость в квалифицированных медицинских специалистах в ЛНР очень высокая, – отметил Максим Петрушин. – Коллеги из Луганской народной республики очень просили нас включить в состав бригады врача-кардиолога, и на этот раз в Мариуполь едет такой специалист».

В группу от ОКБ вошли врач-кардиолог Ирина Епишкина, а также врач-анестезиолог Илья Замышляев, медицинская сестра-анестезистка Дарья Ефимова.

Во второй раз в ЛНР едут заведующий отделением хирургии тверской горбольницы №6 Алексей Хохлов и заведующий отделением хирургии медико-санитарной части №57 Федерального медико-биологического агентства Юрий Блиновсков. Кроме того, в состав бригады включена врач акушер-гинеколог Кристина Замышляева из родильного дома №2.

«Это не командировка, мы взяли отпуска за свой счет. Это наша гражданская позиция, наш гражданский долг. Мы врачи, и мы должны помогать людям», – подчеркнул Максим Петрушин.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.