< >

Тверские медики вернули мужчину к жизни после клинической смерти

Тверские медики вернули мужчину к жизни после клинической смерти
Накануне тверская бригада скорой помощи спасла мужчину с клинической смертью. Историей поделилась жена в сообществе «Тверская скорая помощь».

Супруга рассказала, что вечером мужу стало плохо из-за болей за грудиной. Спустя время женщина вызвала скорую помощь, которая приехала уже через 7 мин. Медики диагностировали инфаркт миокарда с развитием клинической смерти.

Врачи тут же приступили к реанимации: ввели необходимые препараты, провели массаж сердца и подсоединили мужчину к кислороду. Такие действия продолжались пока мужчина не пришел в себя. Позже пациента доставили в областную больницу и направили на операцию.  

Тверские медики вернули мужчину к жизни после клинической смерти

 «Хотим поблагодарить бригаду №13 скорой помощи в составе: фельдшер - Плешкова Елена Александровна, медсестра - Трифонова Наталья Николаевна. От всей души выражаем благодарность за спасение жизни моему мужу, отцу наших 2-х дочерей, дедушке пока 2-х внуков, за высокий профессионализм, грамотность, за человеческие качества, за добросовестное отношение к работе» - написала женщина в группе.

Сейчас здоровью мужчины ничего не угрожает.

Фото: сообщество «Тверская скорая помощь».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.