< >

Тверские медики успешно приняли роды у первой пациентки с COVID-19

Тверские медики успешно приняли роды у первой пациентки с COVID-19
В Твери бригада врачей перинатального центра имени Бакуниной приняла роды у пациентки, заболевшей коронавирусной инфекцией. В Тверском регионе это первый случай появления малыша на свет у инфицированной беременной женщины.

Сигнал об экстренной помощи роженице с подтвержденной коронавирусной инфекцией поступил ночью из инфекционного госпиталя, развернутого на базе шестой городской больницы. Туда незамедлительно выехали врачи областного перинатального центра имени Екатерины Бакуниной и детской областной больницы

Ситуация осложнялась тем, что принимать роды им пришлось в красной зоне, то есть с условием соблюдения всех мер безопасности. Роды оказались преждевременными, и медики в срочном порядке сделали женщине кесарево сечение. Операция прошла успешно.



«В настоящий момент мама и ребенок находятся в удовлетворительном состоянии. Получают лечение пока в разных лечебных учреждениях, но как только поправятся, обязательно у них будет всё хорошо, они соединяться. В наше непростое время хочется сказать спасибо нашим коллегам, потому что это яркий пример сплоченности медицинского сообщества, коллегиальный подход, мульти дисциплинарная команда, которая сработала на пять с плюсом», - рассказала Людмила Гребенщикова, главный врач ГБУЗ ТО «ОКПЦ имени Е.М. Бакуниной».

В соответствии с правилами, установленными Министерством здравоохранения Тверской области на этот период ребенок, рожденный мамой с подтвержденной коронавирусной инфекцией, до её выздоровления находится в детском инфекционном госпитале на базе второй детской больница Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.