< >

Тверские лётчики начали тренировки воздушной части Парада Победы

Тверские лётчики начали тренировки воздушной части Парада Победы
В Подмосковье на полигоне Алабино проходит первая репетиция Парада Победы.



На Параде соберутся 12 тысяч военнослужащих. Механизированная колонна будет состоять более чем из 190 единиц современной военной техники. Авиационную часть парада представят 76 самолётов и вертолётов, которые будут взлетать с аэродромов в Московской, Тверской, Липецкой и Саратовской областях.

Перед тренировками в подмосковном Алабино, тверские лётчики в течение месяца отрабатывали сбор и роспуск парадного строя в небе над Тверью. Также в параде примет участие пилотажная группа «Беркуты».

Фото: Кирилл Ломакин и Андрей Клюев / vk.com/berkutyaerobaticteam.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.