< >

Тверские летчики приняли участие в «слоновьей прогулке»

Тверские летчики приняли участие в «слоновьей прогулке»
Впервые в истории российской авиации в небо одновременно поднялись шесть военно-транспортных самолетов Ан-124-100 «Руслан».

Самолеты друг за другом двигаются по рулежным дорожкам к взлетной полосе и поднимаются в воздух. Такой прием отработали тверские летчики вместе с коллегами в Брянской области. Полеты проводились на высоте свыше четырех тысяч метров при низкой облачности и сильных порывов ветра. Общая протяженность «слоновьей прогулки» составила более 600 км при средней скорости самолетов 500 км/ч. Молодые экипажи «Русланов» отрабатывали взлет, посадку, полеты по маршруту.




16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.