< >

Тверские легкоатлеты начали подготовку к марафону «Бегу и радуюсь»

Тверские легкоатлеты начали подготовку к марафону «Бегу и радуюсь»
1 сентября по центральным улицам города в 35 раз пройдет легкоатлетический пробег для всех желающих на дистанции от 500 метров до 42 километров.

«С момента открытия регистрации прошло всего лишь двое суток, то есть это говорит о том, как люди его ждали», - рассказала Наталья Измоденова, тренер по легкой атлетике, мастер спорта международного класса.

В марафонской дистанции (42 километра) примут участие единицы. А вот испытать свои силы в так называемом полумарафоне (21 километр) желающих значительно больше. Среди них - Константин Шилин. Спортсмен участвует в празднике спорта не первый год. Но на такой маршрут выйдет впервые.



«Для меня первостепенная задача - не пробежать с определенным темпом максимальным, а просто пробежать. А там уже по ходу дистанции будем смотреть, как себя будем чувствовать», - поделился Константин Шилин, участник Тверского марафона.

Тверской марафон под девизом «Бегу и радуюсь» регулярно собирает не только тверичей, но и гостей из других регионов и стран. Праздник спорта объединит детей и взрослых, профессиональных спортсменов и просто любителей бега. Участники смогут и проверить свои силы и увидеть местные достопримечательности - маршрут пройдет по историческим местам города.

«Администрация города уже выпустила распоряжение о перекрытии улиц. Администрация города Твери полностью оказывает содействие в проведение марафона, готовы оказать поддержку и по антитеррористической защищенности данных соревнований», - отметил Андрей Решетов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Регистрация на участие в забеге уже открыта. Свободных мест с каждым днем становится все меньше. Также на празднике специально для детей и родителей будут работать площадки всех спортивных школ, где можно будет записаться в секцию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.