< >

Тверские курсантки академии ВКО начали подготовку к параду Победы на Красной площади

Тверские курсантки академии ВКО начали подготовку к параду Победы на Красной площади
Курсанты военной академии ВКО имени Жукова готовятся к 76-летию Парада Победы, который пройдет в Москве. Эту почетную миссию тверские девушки будут выполнять уже в 3 раз.

Учебный плац вместо брусчатки. Прежде, чем оказаться в самом сердце страны, пешие колонны оттачивают мастерство здесь, в Твери. Репетиции идут каждый день практически без перерыва. Никаких поблажек для девушек-курсанток военной академии ВКО преподаватели не делают. Все должно быть безукоризненно.

«Сейчас проходит второй этап, на котором отрабатывается слаженность подразделений, строевая выправка как в составе одной шеренги, так и в составе подразделения. В целом уделяется внимание строевому шагу», - отметил Никита Арсенченков, курсовой офицер-преподаватель ВА ВКО им.Жукова.



Спина прямая, макушка тянется вверх, положение корпуса ровное. Все строевые элементы доводятся до автоматизма. 87 девушек из Твери пройдут по брусчатке Красной площади 9 мая. Сейчас их берцы стучат в унисон барабанам, позже девушки наденут сапоги.

«Сложно привыкать к тренировкам в большом составе подразделения. Много человек, большие шеренги и тяжело привыкать, потому что нужно с ними сходиться», - Мариетта Ливенцева, курсант 3-го курса.

В едином строю не просто красавицы. Это отличницы в спорте, учебе и дисциплине. Галина Дружинина будет участвовать в праздничном шествии впервые.

«Я безумно горда тем, что учусь в этой академии и что пройду по Красной площади 9 мая. Потому что в 45-м мой прадед участвовал в параде Победы. Я уверена, что мы пройдем достойно, покажем всю мощь и силу», - рассказала Галина Дружинина, курсант 1-го курса ВА ВКО им.Жукова.

26 марта тверские курсанты отправятся в Подмосковское Алабино для проведения совместных тренировок. А уже 9 мая девушки покажут не только строевой шаг, но и сногсшибательную улыбку.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.