< >

Тверские конструкторы совместно с немецкой компанией производят локомобили

Тверские конструкторы совместно с немецкой компанией производят локомобили
Шествие этого легендарного грузовика по планете началось более 70 лет назад. За это время Унимог покорил не одну вершину и заработал себе славу высокотехнологичного и надежного грузовика-вездехода. Тверские конструкторы приложили свою руку к созданию современных моделей.

Ярко-оранжевый миниатюрный, но мощности хватит, чтобы отбуксировать целый железнодорожный состав. Унимог - универсальная машина. Перемещается как по рельсам, так и по дороге. Переключение с одного покрытия на другое происходит за считанные секунды.

Первая модель Локомобиля появилась в 1946 году в Германии, серийно производить его стали через три года. В России массово унимоги использовали в 80 годах. Крупную партию машин закупили для коммунального хозяйства накануне Олимпиады в Москве. Локомобиль У423 - совместная разработка тверских конструкторов с немецкой компанией. Отличается от своих предшественников новой платформой. На рынке в России эта модификация представлена впервые.

Гибрид грузового автомобиля, внедорожника и трактора стал инструментом деятельности строителей и железнодорожников, пожарных и военных.



Универсальной машину делает навесное оборудование: подъемники, манипуляторы, краны. И это не единственный плюс локомобиля.

«Когда нужно переместить один-пять вагонов, то использовать огромный тепловоз это слишком дорого и слишком затратно. Поэтому лучше использовать что-то небольшое и мобильное. Для этого и существует различная маневровая техника. Кроме того, она еще и очень мобильная», - отметил Евгений Андреев, руководитель компании.

Преимущества унимога уже давно высокого оценили за рубежом. Германия, Китай, США и даже ряд Африканских стран уже используют наши чудо-автомобили. В перспективе обеспечить локомобилями крупные производства России, и конечно Тверскую область.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.