< >

Тверские хлебопеки приступили к выпечке пасхальной продукции

Тверские хлебопеки приступили к выпечке пасхальной продукции
Пасхальные угощения начали выпекать мастера ЗАО «Хлеб». В этом году они планирует изготовить более 130 тысяч штук всевозможной пасхальной продукции.

Волнующий аромат встречает нас уже на улице. На предприятии вот уже более 25 лет совершенствуют выпечку традиционной Пасхальной продукции. Здесь по особым рецептам, среди которых есть и дореволюционные, из сдобного теста формируют будущие куличи. И хотя весь процесс автоматизирован, куличам особое внимание всегда уделяет команда профессионалов под руководством Почетного пекаря России Нины Петровны Болговой. Но без особого освящения и кулич – не кулич!



В этом году это таинство проходило особо торжественно. К неизменной традиции освящения куличей на предприятии впервые проявил внимание митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. Перед чином освящения Владыка и все, кто здесь трудится, совершили молебен на благое дело. Помимо куличей владыка окропил святой водой всю производственную линию. Он с вниманием осмотрел достойный ассортимент праздничной продукции и даже сделал фото богато украшенного стола. Ежегодно ЗАО «Хлеб» выпускает к празднику светлой Пасхи различны новинки. В этом году от имени тысячного коллектива митрополиту Амвросию был торжественно вручен новый праздничный кулич, который вы также можете увидеть в фирменных магазинах.

«Когда завершается Великий Пост и страстная седмица, мы открываем свои сердца для добрых дел. В пасхальные дни мы стараемся порадовать друг друга, угостить самыми красивыми и вкусными подарками. Конечно же, куличи – главный из святых символов Пасхи Христовой», - рассказал Амвросий, митрополит Тверской и Кашинский.

ЗАО «Хлеб» в этом году планирует изготовить более 130 тысяч штук всевозможной пасхальной продукции. И это не только куличи, но и торты, пряники, творожная пасха.

«Мы приглашаем наших дорогих покупателей в наши фирменные магазины ЗАО «Хлеб», а также в 33 торговые точки уличной торговли по городу Твери. Также, не выходя из дома, вы можете купить пасхальную продукцию в интернет-магазине «Вкусно Тверь», - отметила Виктория Крылова, начальник отдела маркетинга ЗАО «Хлеб».

Десятки тысяч пасхальных угощений уже отправились в наши фирменные магазины. Значит, и вы можете душевно поздравить своих родных, соседей и друзей с самым главным событием всего Православного мира и каждого человека – Воскресением Христовым.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.