< >

Тверские хирурги прооперировали пациентку с аномалией развития кишечника

Тверские хирурги прооперировали пациентку с аномалией развития кишечника
Хирурги шестой горбольницы Твери помогли пациентке с аномалией развития кишечника. У девушки были неправильно расположены. Ее экстренно прооперировали.

Боль до обморока, когда не помогали никакие обезболивающие. Это теперь уже только воспоминание для тверитянки Анастасии. В шестую горбольницу Твери она поступила экстренно. Впервые схватило живот. Врачи на компьютерной томографии увидели редкую патологию.



«У нее весь тонкий кишечник был как в коконе. В таком мешке отдельном. И поперечно оболочная кишка находилась ближе к малому тазу. В норме она должна находиться в верхних этажах брюшной полости», - отметил Тарлан Мамедов, заведующий хирургическим отделением ГБУЗ ГКБ №6.

Нормальной работе кишечника мешали и спайки. Орган пищеварения, будто швейной строчкой прошили в нескольких местах. Это главная угроза жизни. Случаи разрывов, когда кишечник как воздушный шар лопался в местах закупорки, - нередкость в практике врачей. И этого не допустили. Избежали и длительной интоксикации. Когда организм изнутри сам себя начинает отравлять.

По неотложной хирургии в шестую горбольницу Твери поступают пациенты с разными диагнозами из Твери и районов Верхневолжья. Как правило, больше половины из них оказывают оперативную помощь. Но таких внезапных случаев может и не возникнуть, если проверять свое здоровье постоянно.

«На сегодняшний день мы имеем возможность оказывать не только экстренную, но и плановую медицинскую помощь», - отметила Наталья Соколова, главный врач ГБУЗ ГКБ №6.

На ранних стадиях многие серьезные бессимптомные заболевания кишечника можно выявить во время амбулаторных и плановых обследований.

В Тверской области только два отделения, которые занимаются всем сектором патологии заболеваний кишечника. Одно из них – в Областной клинической больнице и в 6-ой городской, где проводят диагностику и лечение.
.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.