< >

Тверские кадеты собрали подарки для российских военных

Тверские кадеты собрали подарки для российских военных
Кадеты Тверского суворовского военного училища стали участниками акции «Суворовцы за Россию». Будущие офицеры российской армии собрали подарки и написали письма, чтобы поддержать участников специальной военной операции.

Считанные недели и документы Андрея Завального лягут на стол приёмной комиссии военной академии Ракетных войск стратегического назначения. Все умения и навыки, полученные в Твери, будут полезны, уверен суворовец. В день самоуправления будущий офицер в пятом поколении даже принял на себя командование родным училищем. Самое ответственное задание - проконтролировать завершение акции «Суворовцы за Россию».



«Мы не могли остаться в стороне. Мы собрали около пол тонны подарков и около 500 писем для наших военных, которые сейчас отстаивают суверенитет Российской Федерации», - рассказал Андрей Завальный, воспитанник Тверского суворовского военного училища.

Посылки собирали 3 недели. И ставя себя на место получателей, особенно суворовцы младших курсов, сладостей добавили от души. Без помощи родителей, конечно, не обошлось, взрослые подумали о более практичных вещах.

«Мы решили с ребятами подготовить подарки для наших военных, которые находятся на Украине. Среди них ведь есть выпускники нашего училища. Им, наверное, приятно получить такие тёплые подарки от нашего училища», - отметил Сергей Шевченко, воспитанник Тверского суворовского военного училища.

Адресат пока не известен, но выпускник этого года Богдан Земцов хотел бы, чтобы его открытка попала в руки лётчику. Суворовец с детства мечтает о небе и движется к поставленной цели: он хотел бы стать пилотом боевой винтокрылой машины. Признаётся, что слова подобрать было не просто. Но поставил себя на место тех, кто сейчас на передовой.

«Такие письма сподвигают людей на подвиги, героические поступки. Каждому солдату необходимо помнить, что на Родине его ждут родные ему люди и у него всегда есть цель вернуться домой», - отметил Богдан Земцов, воспитанник Тверского суворовского военного училища.

Открытки и посылки, собранные тверскими суворовцами, покинули расположение училища. Уже совсем скоро они прибудут в пункт назначения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.