< >

Тверские кадеты побывали на экскурсии в бомбоубежище ТВЗ

Тверские кадеты побывали на экскурсии в бомбоубежище ТВЗ
Воспитанники кадетского класса средней школы №50 осмотрели бомбоубежища на территории Тверского вагоностроительного завода. Эту экскурсию для них инициировали сотрудники МЧС.

Кадеты из 50-ой школы Твери читали о бомбоубежищах только в учебниках. Теперь у них появилась возможность спуститься в одно из них.

«Сюда входят электрики, сантехники, командиры, контролеры, которые стоят на входах. Их два. Они распределяют потоки», - рассказал Сергей Букин,начальник отдела гражданской обороны и ЧС ОАО «ТВЗ».



Этому убежищу - 60 лет. Из четырех на территории тверского вагонзавода оно - самое старое. Остальные были построены в начале 80-ых. Укрыться в них одновременно смогут больше 4 тысяч человек - вся заводская смена. Здесь все, что нужно: медикаменты, инструменты, мебель, пища, чтобы остаться на двое суток.

В плане месячника по гражданской обороне у сотрудников МЧС встречи со школьниками. Ребят приглашают в пожарные части, в защитные сооружения.

Изучение основ безопасности жизнедеятельности для этих ребят явно станет более наглядным.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.