< >

Тверские избиратели активно голосуют в первый день выборов

Тверские избиратели активно голосуют в первый день выборов
В регионе открыто 1150 избирательных участков и 22 временных избирательных участка. Они работают 08:00 до 20:00.

На избирательный участок первый глава города Твери Владимир Суслов пришел рано утром. Считает своим долгом отдать голос. Так как никто другой знает, насколько важно, чтобы у «руля» стоял грамотный руководитель, а решения принимали не безразличные к судьбе самой области и ее жителей депутаты.

«Я всегда хожу голосовать. Потому что надо заботиться о перспективе и принимать участие в выборе людей, которые определяют перспективу развития как области, так и страны. Сегодня много сладословий, много громких фраз, но я думаю, что надо ориентироваться на людей, которые уже зарекомендовали себя своими делами, своими действиями, своим отношением к судьбе каждого человека и поэтому такие люди и должны быть в управлении», - отметил Владимир Суслов, Почетный гражданин Тверской области.



Проголосовать в этот день пришли люди разных возрастов и профессий. Явка на участки, как отмечают наблюдатели, очень высокая. Свой выбор сделала и Лилия Корниенко. На избирательный пункт заехала по пути на работу.

«Нашему народу не безразлично, кто пойдет решать нашу судьбу. Поэтому активность очень заметная», - подчеркнула Лилия Корниенко, генеральный директор ОАО «Волжский пекарь».

В этом году в Тверской области выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября. Всего выдвинуто 948 кандидатов от 14 партий. На территории региона будет работать 1172 постоянных и временных избирательных участка. Прийти и проголосовать жители Верхневолжья могу с 8 утра и до 20 вечера по месту прописки. При себе нужно иметь только паспорт. Для эпидемиологической безопасности все участки обеспечены одноразовыми ручками, масками и перчатками.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.