< >

Тверские инспекторы ДПС помогли жителю Владивостока в сильный мороз

Тверские инспекторы ДПС помогли жителю Владивостока в сильный мороз
Водитель машины марки «Газель» попал в аварию на федеральной дороге М-10 в Вышневолоцком районе. У грузовика оторвало два правых колеса. Сотрудники дорожно-патрульной службы не оставили человека в беде, а помогли погрузить автомобиль на эвакуатор и отправить в ремонт.

Озябший водитель и замерзшая «Газель» без двух задних правых колес, вот что увидели госавтоинспекторы, когда приехали на место ДТП. Авария случилось накануне вечером, когда температура на улице уже превысила минус 20 градусов. Молодой водитель Арсений вез груз из Санкт- Петербурга в Москву. Неприятная поломка могла стать серьёзным испытанием на сильном морозе, признается старший лейтенант полиции Александр Орловский. Пять лет назад он уже помогал спасать людей из воды в тонущем автомобиле.



Замерзшего парня сразу пересадили в теплую патрульную машину, отогрели горячим чаем. Оформив ДТП, экипаж ДПС Александра Орловского и Григория Федорова стали вызывать эвакуатор, искать ближайший сервис для ремонта «Газели». Как оказалось, в грузовике сломалась еще и печка.

«Хорошо, что он сразу сказал, что у него еще проблемы с печкой. Мы помогли ему вызвать эвакуатор. Напоили чаем. Съездили за домкратом и дождались эвакуатор», - рассказал Григорий Федоров, инспектор ДПС отдельного батальона УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Водитель «Газели» оказался жителем Владивостока. Как он рассказал инспекторам ДПС, это был его первый рейс по грузоперевозкам. Этот случай он назвал «боевым крещением», а сотрудников ДПС поблагодарил за такую своевременную помощь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.