Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Тверь» (областное ТВ и Радио)
Пн, 15 Июля 2019, 16:30
951

Тверские гребцы завоевали медали первенства Европы

С 11 по 14 июля в Чехии проходило первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 19 лет и молодежи до 23 лет.

Участниками первенства стали около 700 спортсменов из 35 стран мира. Гребцы соревновались на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках.

Тверскую область в составе сборной команды России представили семь спортсменов. Двое из них поднялись на пьедестал почета.

Обладателем награды высшей пробы стал 18-летний мастер спорта России Матвей Жуков (тренер – Олег Пищелев) из Твери. В составе экипажа каноэ-четверки (С-4) вместе с Захаром Петровым, Иваном Мальковым и Кириллом Романовым, выиграл гонку на дистанции 500 метров.

Никита Баранников из Вышнего Волочка (тренер Марина Лобанова) дважды стал обладателем серебра - в байдарке одиночке на дистанции 200 м и в составе экипажа байдарки-четверки вместе с Данилой Ветровым, Владленом Ушаковым и Никитой Максимовым.

Через две недели молодежная и юношеская сборные команды отправятся в Румынию, где будут бороться за медали первенствам мира.