< >

Тверские гребцы завоевали коллекцию медалей на соревнованиях в Италии

Тверские гребцы завоевали коллекцию медалей на соревнованиях в Италии
В минувшие выходные завершилось первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок, соревнованиях проходили в итальянском городе Ауронцо-ди-Кадоре.

Тверские спортсмены - воспитанники СШОР по видам гребли - выступали на турнире в составе сборной команды России. В итоге им удалось завоевать коллекцию медалей разного достоинства.

Золотую медаль в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров завоевала Анастасия Важинская.

В составе сборной каноэ-четверки на дистанции 500 м Михаил Егоров совместно с Сергеем Немовым, Кириллом Романовым и Артёмом Пискуном поднялись на вторую ступень пьедестала. 

Среди мужских каноэ-одиночек на дистанции 200 метров с третьим временем финишировал Никита Некрасов.

Серебро в копилку сборной команды России принесла Алия Алмакаева на дистанции 500 метров в паре с Дарьей Харченко.

Иван Дмитриев и Ян Каваляускас в каноэ-двойке на 1000 метров финишировали пятыми. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.