< >

Тверские гребцы успешно выступили на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях

В минувшие выходные в Краснодаре завершились чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Участниками соревнований стали спортсмены из 22 регионов.

Квалификация спортсменов, выступавших на турнире, должна была быть не ниже КМС Спортсмены соревновались в одиночных и двухместных, четырехместных байдарках и каноэ среди мужчин и женщин на дистанциях 200, 500, 1000 и 10000 метров, а также в эстафетах: К -1 (мужчины, женщины), С-1 дистанция 4х200 метров среди мужчин.

Тверскую область представляли спортсмены Центра спортивной подготовки ШВСМ.

Мастер спорта России Дмитриев Иван на чемпионате России выиграл серебро в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров с результатом 4.26.30.

На дистанции 200 метров в байдарке-одиночке мастер спорта международного класса Сергеев Александр с результатом 0.34.72 занял 2 место.

Мужская сборная Тверской области в составе Игоря Калашникова (МСМК), Максима Молочкова (МС), Александра Сергеева (МС), Марка Царевского (КМС) стала обладателем золотой награды на дистанции 200 метров среди байдаркок-четвёрок с результатом 0.29.94.

Мужской экипаж в составе Михаила Носаля, Максима Малых, Дмитрия Суровцева, Егора Куликова в каноэ-четверке на дистанции 200 метров с результатом 0.35.00 стал обладателем серебряной награды.

В каноэ-двойке на дистанции 10000 метров мастера спорта России Михаил Носаль/Дмитриев Иван на второй ступени пьедестала почета с результатом 43.24.30.