Влажность: 64%
Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Тверь» (областное ТВ и Радио)
Пт, 16 Августа 2019, 17:00
675

Тверские гребцы привезли 17 медалей с первенства России и всероссийских соревнований

Тверские спортсмены завоевали 17 медалей на первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 19 лет в Казани. Поздравление с успешным выступлением направил губернатор Игорь Руденя.

«Наши гребцы добились выдающихся результатов, обеспечив команде тверского региона триумф в медальном зачете. Путь победный результат вдохновляет тверских гребцов на новые рекорды и достижения», – говорится в телеграмме от Игоря Рудени.

Тверские спортсмены завоевали 9 медалей всероссийских соревнований (из них 2 – золотые) и 8 наград первенства России (в том числе 7 золотых). В итоге Тверская область завоевала первое общекомандное место.

В состав сборной команды Тверской области вошли спортсменов спортивной школы по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой и спортшколы имени олимпийского чемпиона Федора Богдановского из Вышнего Волочка.

Гребля на байдарках и каноэ является базовым и ведущим видом спорта в Тверской области, который развивается в регионе с 1953 года. Воспитанники тверской школы гребли завоевали 7 олимпийских медалей (3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые), 167 медалей чемпионатов и первенств мира. 12 тренеров имеют звание «Заслуженный тренер России», также подготовлено 7 заслуженных мастеров спорта, 29 мастеров спорта международного класса, более 400 мастеров спорта.