< >

Тверские гребцы поднялись на пьедестал почета международных соревнований

Тверские гребцы поднялись на пьедестал почета международных соревнований
На гребном канале «Крылатское» в Москве с 30 по 2 июня прошли международные соревнования по гребному спорту «58-ая Большая Московская регата».

Участниками соревнований стали более 900 гребцов национальных федераций и клубов, сборной страны, а также сильнейшие спортсмены субъектов России и студенческой гребной лиги.

По итогам турнира тверские спортсмены успешно представили область на соревнованиях и завоевали пять медалей, в том числе две золотые, две серебряные и одна бронзовая.

Мария Кубышкина под руководством тренера Сергея Иванова выступала в распашной четверке без рулевого, где завоевала первое место. В распашной четверке с рулевым девушка так же взяла золото.

Спортсмен Владимир Лаврентьев (тренер – Александр Брендаков) и Александр Ипполитов (тренер – Сергей Артемьев) стали серебряными призерами в четверке парной.

Роман Воротников выступал в восьмерке с рулевым, где завоевал второе место.

Арина Мамонтова и Софья Виноградова под руководством тренера Александра Брендакова сразились в парной двойке легкого веса и были удостоены почетного третьего места.

Также стоит отметить и результат восьмерки с рулевым Тверского государственного технического университета. Экипаж ТвГТУ (тренер – Роман Воротников), сформированный только в начале нынешнего соревновательного сезона сумел попасть в финал B и финишировать там пятым.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.