< >

Тверские гребцы отправятся на чемпионат Европы

Тверские гребцы отправятся на чемпионат Европы
С 6 по 9 июня на олимпийском стадионе Крылатское в Москве проходят чемпионат и первенство России по гребле на лодках «Дракон».

Спортсмены из разных регионов страны соревнуются на дистанциях в 200, 500 и 2000 метров.

Тверскую область представляют сразу три экипаж. За минувшие два соревновательных дня спортсмены команды «Шторм» стали обладателями золотых наград на дистанции 500 метров и прошли отбор на национальный чемпионат Европы по гребле на лодках «Дракон» 2019 года, который состоится в Москве 18-21 июля.

В сборном экипаже (команда Феникс) тверские спортсменки Алия Алмакаева, Полина Дюкова, Анна Сергеева взяли серебро на дистанции 500 метров. В составе сборного экипажа (команда Родник) Галина Бахарева - обладательница золотой награды на дистанции 500 метров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.