< >

Тверские футболисты выиграли первый матч в ЮФЛ

Тверские футболисты выиграли первый матч в ЮФЛ
В Костроме состоялся матч первого тура Юношеской футбольной лиги (зона Центр). Свой дебютный матч в ЮФЛ провели воспитанники СШОР по футболу Тверской области – юные спортсмены вырвали победу у сверстников со счетом 3:1.

Команде из Верхневолжья победу принесли голы Александра Калинина и Романа Теплоухова.

Следующая игра станет для воспитанников областной СШОР по футболу домашней. Поддержать ребят можно будет 28 мая на стадионе «Юность». Тверские спортсмены встретятся с командой из Мурома Владимирской области.

Юношеская футбольная лига – проект РФС, направленный на подготовку резерва. Созданная в 2019 году, ЮФЛ объединила ведущие футбольные школы и академии страны. Участие в лиге позволяет юным спортсменам повысить уровень мастерства, проявить себя в профессиональном футболе. Ряд игроков, которые заявили о себе в ЮФЛ, продолжили карьеру уже в Российской Премьер-Лиге.

Тверская команда включена в созданный в этом году ЮФЛ «Центр». Структура проводит один из самых масштабных межрегиональных турниров РФС, который продлится с мая по ноябрь 2022 года. В дебютном для «Центра» сезоне медали разыграют 18 команд из 16 регионов, в их составе – футболисты 2007 года рождения и младше. «Центр» станет одной из самых масштабных структур лиги по количеству команд, участвующих в сезоне.

Турнир ЮФЛ, в котором принимают участие представители областной СШОР по футболу, – возможность для тверских спортсменов продемонстрировать свой потенциал на соревнованиях самого высокого уровня.

Футбольная команда СШОР образована в 2015 году. В нее входят спортсмены из Твери и других муниципальных образований региона. Ребята являются трехкратными чемпионами города Твери, серебряными призерами финала России чемпионата Детской футбольной лиги 2020 года, в их активе – межрегиональные и международные турниры со сверстниками.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.