< >

Тверские электрички «Иволга» удостоены Платинового Знака качества

Тверские электрички «Иволга» удостоены Платинового Знака качества
Городской электропоезд ЭГ2Тв «Иволга», который выпускается на Тверском вагоностроительном заводе, удостоен высшей награды конкурса «Всероссийская Марка. Знак качества XXI века» – Платинового Знака качества.

Электропоезда «Иволга» уже второй раз получают Платиновый Знак качества – в 2017 году этой наградой был удостоен пятивагонный состав ЭГ2Тв.

В настоящее время на Тверском вагоностроительном заводе производятся электропоезда в шести- и семивагонном исполнении. Концепция платформы «Иволга» предусматривает возможность создания составов с различным количеством вагонов — от 5 до 11.

ЭГ2Тв – первый представитель нового семейства электропоездов, который предполагает создание подвижного состава для эксплуатации в различных условиях: городских, междугородних, региональных, для интермодальных перевозок. Поезд отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к безопасности и комфорту пассажирских перевозок.

В шестивагонной модификации состава имеется множество усовершенствований: пассажирские кресла установлены друг напротив друга по схеме 2+2, в головных вагонах установлены крепления для провоза велосипедов, в туалетных модулях имеются сенсорные смесители для воды и дозаторы мыла, а также электросушилки для рук. Все поручни в салонах имеют зоны теплого покрытия, в каждом вагоне — 16 USB-разъемов для зарядки мобильных устройств. Установлена система автоматического подсчета пассажиров, что позволит компании-перевозчику реагировать на изменение пассажиропотока.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.