< >

Тверские эксперты рассказали, как улучшить настроение после праздников

Тверские эксперты рассказали, как улучшить настроение после праздников
В разгаре первая полноценная рабочая неделя нового года. Включиться в привычный режим после продолжительных праздников сразу удается не всем.

Праздники закончились. Трудовые будни в самом разгаре. А за окном серо и чуть ли не дождь. Как тут не впасть в уныние? А ведь спасти себя от хандры совсем не сложно. Например, добавить в рацион необычные продукты: богатую полезными веществами микрозелень или пророщенные семена злаковых.

А что на счет напитков? Найти частички лета на прилавках магазинов не проблема. Еще проще приготовить «коктейль бодрости». Взбить любимые ягоды в блендере - и еще одна порция витаминов готова.

Одни из лучших антистрессов - домашние животные. Преданные и любящие глаза питомца после тяжелого рабочего дня не дадут впасть в уныние и обязательно заставят улыбнуться.



«Кошечки очень хорошо влияют на спокойствие, успокаивают, когда какие-то стрессовые ситуации в жизни. Погладишь кота и очень хорошо на душе становится», - рассказала Анастасия Белякова, администратор кафе «Мур-Мяу».

Если домашними питомцами пока не обзавелись, снять усталость от рабочей рутины поможет спорт. Ольга ходит в бассейн уже больше 30 лет. Часовая физическая активность и хорошее настроение гарантировано, признается женщина.

«Приходишь сюда, поплаваешь, в сауне посидишь, чайку витаминного выпьешь - идешь уже с хорошим настроением домой, эмоции повышены», - поделилась Ольга, пенсионерка.

Зима пока не дала возможности заняться сезонными видами спорта? Всегда можно найти альтернативу. Велосипедные прогулки, скандинавская ходьба. Психологи настоятельно советуют: не сожалеть о том, что у нас не случается, а радоваться тому, что есть.

«Не надо напрягать хорошие праздники огромным количеством собственных ожиданий, они могут не сбыться. По возможности в первые рабочие дни не наваливаться на работу так», - рассказала Елена Царева, врач психиатр, психотерапевт.

С зимней хандрой, особенно после новогодних праздников, сталкиваются практически все. Врачи говорят: не нужно пугаться - посвятите своё свободное время интересному занятию. И скучать будет попросту некогда.

Как известно, у природы нет плохой погоды. А эта зима приносит нам еще и такие теплые сюрпризы. Чем не повод выйти погулять в обеденный перерыв или после работы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.