< >

Тверские дзюдоисты завоевали путевки в Финал Спартакиады России

Тверские дзюдоисты завоевали путевки в Финал Спартакиады России
22 – 23 мая Тверь принимала второй этап V летней Спартакиады молодежи России по дзюдо. Соревнования собрали на татами Дворца спорта «Юбилейный» 173 юниоров и юниорок в возрасте до 21 года.

Градус напряжённости зашкаливает. Страсти на татами накалились до предела. И это объяснимо. На кону - путёвки в финал спартакиады молодёжи среди юниоров и юниорок до 21 года.



Бескомпромиссная борьба на каждом из трёх татами. За победу борются почти двести дзюдоистов центрального федерального округа и Москвы. Судьи отмечают высокий уровень подготовки спортсменов. Среди тех, кто вышел на татами – победители первенств России и действующие члены национальной сборной.

И ковёр показал кто сильнейший. Трое тверских дзюдоистов не оставили шансов своим соперникам. Золотые медали завоевали: Никита Он, Гор Амазаспян и Мария Онищенко.

Отдыхать победителям некогда. Финал спартакиады молодёжи России не за горами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.