< >

Тверские дзюдоисты завоевали четыре медали всероссийской пробы

Тверские дзюдоисты завоевали четыре медали всероссийской пробы
Новые победы в копилке тверских дзюдоистов. Традиционный Всероссийский турнир памяти Юлдаша Базарова и Валерия Перминова открыл миру спорта новых мастеров.

Коварный бросок, освободиться из мёртвой хватки невозможно. Седьмой по счёту соперник повержен, звание мастера спорта по дзюдо - у тверской спортсменки.

«Немножко проигрывала Вазаре. Не доработала. Настрой, который должен был перед встречей быть, его не было. Надо было чуть сильнее подготовится и расслабилась, когда упала, но я попыталась взять себя в руки и дальше пойти бороться. Всё получилось», - рассказала Мария Онищенко, кандидат в мастера спорта по дзюдо, Тверь.



На первом татами белгородский спортсмен ведёт в счёте, но так просто противник из Москвы не сдаётся. Напряжённая схватка, ведь на кону - чёрный пояс.

За техникой боя, точностью каждого приёма не отрываясь следят тренеры. Для них соревнования - такой же ответственный рубеж.

«Очень серьёзная конкуренция у моего спортсмена. Много народу в этом весе. Нужно занять 1 место, чтобы выполнить норматив мастера спорта», - отметил Иван Булатов, тренер по дзюдо ГБУ Тверской области «СШОР по видам единоборств».

Физическое и интеллектуальное превосходство. В этом спорте без сложной тактики и логики просто никуда. Быстрые и сложные приёмы помогает оценивать техника.

Большая ответственность для тверских спортсменов - соревнования Всероссийского масштаба. Победа в своей категории - прямая дорога к званиям кандидата или мастера спорта.

Центральный федеральный округ и даже спортсмены из Дагестана. Тверь стала местом притяжения для дзюдоистов со всей страны.

«Из 22 регионов, более 150 спортсменов. Для нас большая честь принимать такой представительный состав команд», - отметил Максим Сульман, президент Тверской региональной общественной организации «Федерация Дзюдо».

Плюс 4 комплекта наград в копилке тверских дзюдоистов. Золотые медали у Марии Онищенко и Дайаны Амбарцумовов, бронза у Анастасии Михайловской и Никиты Степанова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.