< >

Тверские дзюдоисты привезли три «золота» и одну «бронзу» из Германии

В международном турнире по дзюдо «CrocodilesCup» приняли участие свыше 800 спортсменов из России и Европы.

Соревнования прошли в Германии в городе Оснабрюке в рамках обмена между федерациями дзюдо, Тверь на них представляли семь юных спортсменов.

Спортсмены Верхневолжья выступили на высоком уровне, завоевав три золотых медали и одну бронзовую.

Первое место в весовой категории до 28 кг занял спортсмен Евгений Османов. Также первое место завоевал Степан Горшев в весовой категории до 34 кг. В весовой категории до 37 кг сразу два тверских спортсмена взяли призовые места. Первое место занял Архипов Тимофей, третьим стал Климентий Босенко.

В рамках международного турнира по дзюдо, спортсмены принимали участие в совместных тренировках, получив возможность обменяться опытом с дзюдоистами из других стран.

Кроме того, в Оснабрюке для молодых спортсменов была организована обширная культурная программа.