< >

Тверские дзюдоисты поборолись за путевку на чемпионат России

Тверские дзюдоисты поборолись за путевку на чемпионат России
В шаге от национального чемпионата. В Тверь приехали лучшие борцы Центрального Федерального округа.

Решающий захват и бросок. На трех татами в ФОКе имени Султана Ахмерова борцы сражаются за звание лучшего. У каждого спортсмена своя отлаженная тактика боя. Ведь на кону путевка на чемпионат России по дзюдо.

«Главное психология, настрой на соревнования и упорные тренировки, само собой. Соперники, действительно, очень сильные, и несмотря на пандемию подготовится успели все, поэтому я не жду легких схваток, все схватки будут неприменимые и бескомпромиссные», - отметил Андрей Салми, участник Чемпионата ЦФО, спортсмен сборной Тверской области.

Лучших борцов выявят в 14 весовых категориях. Участники мужчины и женщины старше 18 лет. Чемпионат ЦФО - первые межрегиональные состязания по дзюдо в Твери после вынужденной паузы из-за пандемии.

«То, что нам разрешили проводить чемпионат — это, конечно, и наша заслуга и уважение к Федерации Тверской области, которой доверяют проводить такие мероприятия, в частности в такой сложный период».

Из 199 участников по итогам отборочных соревнований ЦФО, 56 борцов оправятся на чемпионат России. Бороться за звание лучшего спортсменам в этом году предстоит в Хабаровске в ноябре.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.