< >

Тверские депутаты решат судьбу высоток в жилом комплексе «Мичуринский»

Тверские депутаты решат судьбу высоток в жилом комплексе «Мичуринский»
Жилой комплекс «Мичуринский», расположенный в микрорайоне Мамулино-4, строят несколько лет. Первые две очереди уже введены в эксплуатацию, третья - в процессе строительства, а четвёртая – на стадии проектирования.

Так вышло, что разрешительные документы на проект были выданы в июне 2019 года, а чуть позже Тверской Думой был принят новый Генеральный план города. Согласно приоритетному документу, жилая застройка должна быть средней этажности - до 8 этажей. Это создало сложности в дальнейшей реализации ЖК «Мичуринский».

Застройщик обратился в администрацию Твери, там рассмотрели заявление и предложили внести изменения в решение Тверской городской Думы «Об отдельных вопросах реализации правил землепользования и застройки города Твери». Правка должна позволить достроить жилой комплекс так, как было запланировано, на основе того, что разрешительные документы были выданы раньше принятия генплана.

Проект решения рассмотрят на заседании Тверской городской Думы.

Фото: ЖК "Мичуринский" / Вконтакте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.