< >

Тверские черлидеры завоевали награды чемпионата и первенства России

Тверские черлидеры завоевали награды чемпионата и первенства России
Копилку медалей Верхневолжья пополнили тверские черлидеры. Девушки успешно выступили на первенстве страны, подтвердив многолетнее лидерство среди национальных команд.

Только вернулись с Первенства России и сразу же к новым тренировкам: оттачивать невероятные прыжки.

Сложнейший элемент - яркая точка дебюта на национальных состязаниях. И сразу - золото.



У девушек постарше программа еще сложнее. Все трюки обязательно - с лучезарными улыбками и, конечно, главными атрибутами черлидинга - помпонами.

Тренируются девушки по несколько часов в день. И так на протяжении почти всей своей юной жизни. Чтобы стать черлидером-чемпионкой начинать занятия нужно еще в трёхлетнем возрасте.

«Чир спорт включает в себя и акробатику, спортивную и художественную гимнастику, элементы балета, хореографии. Я думаю, что это сложный вид спорта, потому что он включает в себя всё», - рассказала Ангелина Семёнова, победитель Первенства России по чир спорту.

«Здесь нужно иного работать, усердно стараться, чтобы всё получалось», - отметила Елизавета Кольцова, победитель Первенства России по чир спорту.

А получилось у команды из Твери практически невозможное - в их арсенале уже бронза Первенства мира, золото Чемпионатов Европы. Грандиозный успех для российского чир спорта. И «Звёзды» продолжают оправдывать своё название, многие годы удерживая звание национальных лидеров.

«Всё, конечно, зависит от терпения, от мотивации, от желания девочек и их родителей, от веры в тренера», - отметила Ирина Мазалова, руководитель клуба чир спорта «Звёзды».

А это больше 100 юных спортсменов. Среди которых есть уже и мастера спорта. На Первенстве страны самые опытные участницы клуба «Звёзды» вновь покорили жюри и не оставили шансов конкуренткам.

Удивительно, что за 20 лет существования клуба, сильнейшие черлидеры России обрели свой «дом» только в конце прошлого года. Оборудованный, просторный зал со специальным напольным покрытием - репетировать новые программы, которые наверняка принесут Верхневолжью новые медали, здесь безусловно комфортнее.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.