< >

Тверские борцы пополнили копилку наград региона десятью медалями

Тверские борцы пополнили копилку наград региона десятью медалями
В минувшие выходные, 17 и 18 ноября, в ФОКе имени Султана Ахмерова прошел всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти В.В. Перминова.

Участниками ежегодных соревнований стали более 150 мужчин и женщин из 23 регионов России. Спортсмены боролись в 14 весовых категориях.

Тверскую область представила команда, состоящая из 32 участников, десятерым из них по итогам поединков удалось подняться на пьедестал почета.

В весовой категории до 81 кг среди мужчин золото турнира досталось спортсмену из ДЮСШ борьбы «Олимп» Темурбеку Нуралиеву, серебряным призером стал его брат – Ботыр. На вторую ступень пьедестала так же поднялся Забиб Хушаков, который боролся с соперниками в весе 60 кг. Обладателями бронзы всероссийского турнира стали Артем Комлев (60 кг), Толиб Джебов (66 кг) и Джахангир Зикреев (73 кг). В супертяжелом весе лидер – Роман Бобиков.

Среди женщин победа досталась спортсменке из СШОР по видам единоборств Мукаддас Буриева (57 кг). Почетное третье место в весовой категории до 57 кг заняла родная сестра победительницы – Мухаббат Буриева. В супертяжелом весе среди женщин более 78 кг первое место у представительницы СШОР по видам единоборств Дайны Амбарцумовой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.