< >

Тверские борцы отправятся на чемпионат мира по джиу-джитсу

В субботу, 15 декабря, завершился чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин.

Участниками соревнований стали более 300 спортсменов из 35 регионов страны. Победитель состязаний помимо наград получает путевку в состав национальной сборной на 2019 год.

Представители Тверской области успешно выступили на чемпионате и завоевали в копилку наград региона золотые, серебряные и бронзовые награды в разных весовых категориях и дисциплинах.

В дисциплине «Файтинг» награду высшей пробы среди мужчин в супертяжелой весовой категории (+94 кг) завоевал мастер спорта России международного класса Илья Чаркин. Серебряным призером стал заслуженный мастер спорта России Михаил Смирнов. На вторую ступень пьедестала так же поднялись Анзор Ахтаханов (77 кг) и Давид Гаврилюк (69 кг) из Вышнего Волочка. Бронзовые медали завоевали Максим Воронцов (94 кг), Рувим Гаврилюк (56 кг), Захар Горбунов (77 кг) и Карина Карасева (55 кг). В дисциплине «Ката парное» золото чемпионата России завоевали Юрий Расол и Евгений Пастушенко.

По результатам чемпионата России сформирована сборная команда России на 2019 год.