< >

Тверские больницы пополнились молодыми специалистами

Тверские больницы пополнились молодыми специалистами
В Тверской области на помощь врачам приходят выпускники медицинских учебных заведений.

За плечами Леонида Громова уже не одна спасённая жизнь. Он - врач анестезиолог-реаниматолог. С первых дней пандемии, ещё будучи студентом, пошёл работать в красную зону. Как и многие однокурсники был на передовой борьбы с COVID-19. В этом году молодой человек закончил медуниверистет и остался работать в областной клинической больнице.



С выбором будущей профессии у Дарьи Козловой не было никаких сомнений. Желание помогать людям – это дело семейное. Мама на протяжении долгих лет работает медсестрой.

Сама Дарья закончила тверской медуниверситет. Работать в областную клиническую больницу пришла в 2020 и сразу попала в ковидный госпиталь.

Областная клиническая больница в этом году приняла 17 молодых специалистов. Такие кадры сейчас необходимы как никогда.

«Пандемия здорово подорвала кадры. Потеряли много опытных врачей и сестер. Поэтому нуждаемся в приходе свежей крови. Готовы еще принять человек 30», - отметил Сергей Козлов, главный врач ГБУЗ «ОКБ».

В этом году тверской медицинский университет подготовил более трёхсот пятидесяти молодых специалистов, которые также работают в городских, районных больницах и поликлиниках области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.